Начинаем ведение канала со вкусностей!
Рецепт медовика как в «лавке»💛
да даже вкуснее!
Делала первый раз, всю ночь ждала, чтобы попробовать🧸
Готовится очень просто⤵️
1. Масло, сахар и мёд
растапливаем в кастрюле
до однородности 🔗
2. Добавляем 2 ч.л. соды, перемешиваем и снимаем с огня
3. Даем остыть и вводим по одному яйцу, тщательно перемешивая после каждого
4. Добавляем постепенно муку
{тесто получается вязким, но
не слишком густым, должно медленно стекать с лопатки}
5. Делим тесто на 2 равные части
6. Равномерно выкладываем на противень с пергаментом первую часть и отправляем в духовку на 7 минут {у меня противень 30*35}
7. Тоже самое делаем со 2 частью
8. Режем оба коржа пополам и убираем края (оставьте их,
они понадобятся для обсыпки)
9. Всего получается 4 коржа
10. Для крема перемешиваем все ингредиенты {важно, чтобы они были холодными} + можно добавить чуть-чуть загустителя,
но это не обязательно
11. Далее выкладываем первым слоем крем, поочередно коржи, промазывая каждый из них🌟
12. Покрываем весь торт кремом
и обсыпаем его крошкой из оставшихся частей коржей {можно добавить 150г измельченного печенья юбилейного будет еще вкусне} Готово!
Обязательно дайте ему пропитаться 2-3 часа,
а лучше целую ночь!🙈