Понеслась предвыборная субстанция по электоральным трубам.
Разберем сюжет, подготовленный некогда уважаемой и популярной в соседнем районе РИА "Телемикс".
Во-первых, внимательный зритель сразу задаст вопрос: а причем тут Школа поселка Новый и Телемикс, учредителем которого является Администрация Уссурийского городского округа?
А вот причем: на предстоящие выборы в ЗакСобрание ПК г.Уссурийск и Надеждинский район делит пополам два избирательных округа - 13-й и 14-й.
И как раз на 14-м округе у ЕР на внутреннем отборе победил некто Роман Санклер, бывший колбасный директор ООО "Ратимир" и депутат Думы г.Владивостока (которая, я напомню, не очень давно, наплевав на закон и мнение жителей НМР, хотела в одностороннем порядке присоединить часть земель Надеждинского района к городу).
И возникает, как черт из табакерки, этот деятель уже со свежими корочками какого-то координатора какого-то благоустройства тут у нас в районе . И что-то там про школы говорит, как будто со знанием дела.
Тут сразу хочется спросить: дядя, а где ты был раньше, такой активный? И какой резон сейчас светиться тут на стройплощадке по муниципальному контракту, к которому ни ты, ни твоя гнилая партия отношение не имеет? Почему вместе с Телемиксом не метнуться вам по брошенным стройкам школ в УГО? Картинка там печальная?
Но вернемся к сюжету. Про этот капремонт я уже писал. Его должны были провести еще в 2024-м году, выделялось на это из резервного фонда около 30 млн. р. Но почти все украли было не суждено этому осуществиться. И причастен к этому еще один персонаж из репортажа, ранее судимый и отстраненный от занимаемой должности, по информации из прокуратуры, некий гражданин член всех партий и движений. При руководстве которого, кстати, случилось не только обрушение Надеждинской школы, но и преступления, совершенные при капремонте Тереховской школы, давление на некоторых неугодных директоров, увольнение одного из которых суд только что признал незаконным.
Хочется пожелать всем, кого это касается, держаться подальше от этого человека и не иметь никаких с ним дел.
Ну а что касается свежеиспеченного кандидата, тут все на экране. Цирк ЕР в комментариях не нуждается, это уже как отдельное искусство.Искусство гадить людям и держать их за молчаливых болванов.
Но мы уже не молчим и не болваны. Не молчим ведь?