Война унесла жизни более 25 миллионов наших соотечественников и оставила след практически в каждой семье.
В этот день особое звучание приобретают песни, обращенные к теме памяти, утраченной юности и поколения, которому пришлось взрослеть слишком рано. Одной из таких композиций стала песня «Как молоды мы были», написанная Александрой Пахмутовой и Николаем Добронравовым в 1975 году.
Сегодня эта песня воспринимается как пронзительное напоминание о людях, чьи мечты, надежды и молодость были перечеркнуты войной. В ней звучит не только ностальгия по ушедшему времени, но и боль за тех, кто не успел прожить свою жизнь.
Ко Дню памяти и скорби группа «Город 312» при поддержке продюсерского центра «Интеграция» и Президентского фонда культурных инициатив подготовила новую версию композиции «Как молоды мы были». Музыканты бережно сохраняют заложенную авторами интонацию, но при этом показывают, что классика спустя десятилетия может звучать современно и по-прежнему откликаться в сердцах слушателей. Релиз трека состоится 26 июня на всех музыкальных площадках, а с клипом на данную композицию можно ознакомиться уже сейчас: «ВКонтакте» и «Рутуб».