Сегодня особый день, мы отмечаем праздник женского служения, День жён-мироносиц.
В этот день мы вспоминаем женщин, которые посвятили свою жизнь Иисусу Христу. Они оставили прошлое и повсюду следовали за Ним как за своим Учителем. В самые трудные минуты, во время распятия, они оставались рядом со Христом, поддерживали Богородицу и сопровождали тело Господа ко гробу.
Жёны-мироносицы вошли в историю как пример глубокой христианской любви, верности и заботы о ближнем. И сегодня этот образ обретает особый смысл. В современной России жёны и матери наших защитников с любовью ждут своих мужчин, поддерживают их на расстоянии, согревают словами, молитвой и верой. Они каждый день находят в себе силы надеяться, бережно хранят дом и становятся тем тихим светом, к которому хочется вернуться.
Именно их любовь, терпение и внутренняя стойкость помогают воинам идти вперёд и не терять опору даже вдали от дома. Каждая женщина, которая сегодня ждёт, верит и хранит, в чём-то становится похожей на мироносицу.
Пусть Господь хранит наших женщин, которые остаются самыми верными, сильными и преданными.
Ирина Елифёрова Z. Подписаться