С бойцами 1430-го Гвардейского полка нас связывает уже не один год дружбы.
Накануне Дня России наша мечта наконец сбылась. В Едином центре поддержки выступила агитбригада 1430-го полка. И для меня это был один из самых искренних и настоящих концертов за последнее время.
Ребята поют о том, что сами проживают каждый день. Рассказывают о фронтовом быте, вспоминают боевых товарищей, шутят над полевыми трудностями, делятся тем, как живут между боями. Поют про атаки, про ожидание, про усталость и надежду. Но самое главное — даже в самых непростых песнях находится место любви. Любви к семье, к дому, к тем, кто ждет. Именно она помогает двигаться вперед, выполнять боевые задачи и возвращаться после самых тяжелых испытаний.
Особенно трогательно было видеть в зале семьи наших защитников. Жены пришли поддержать мужей, дети с гордостью смотрели на своих пап, мамы слушали песни сыновей. А те, кто пока не успел создать семью, пришли вместе с самыми близкими людьми. И вот это чувство поддержки, плеча рядом, веры друг в друга ощущалось буквально в каждой песне.
Отдельного уважения заслуживает то, что все это творчество создается самими бойцами. Они сами пишут стихи, сами сочиняют музыку, сами рассказывают свои истории. В каждой строчке чувствуется правда жизни, которую невозможно придумать. Поэтому эти песни так цепляют и так запоминаются.
От всей души благодарю командование и личный состав 1430-го полка за то, что создали такую агитбригаду. Спасибо нашим «Запорожским спартанцам» за этот вечер, за честность, за талант и за возможность услышать живой голос передовой. Спасибо Дарии Старовойтовой за теплый прием в Едином центре поддержки. Спасибо Московской ассоциации ветеранов СВО за поддержку и участие в организации встречи.
🇷🇺И, конечно, спасибо нашим защитникам. За службу. За мужество. За верность своим товарищам и своим семьям. И за песни, в которых живет настоящая любовь к России.
Ирина Елифёрова Z. Подписаться