В Кушве из‑за вчерашнего урагана 16 шахтёров оказались заблокированы в шахте.
Из‑за отключения электроэнергии перестали работать скипы, поэтому поднять людей сразу не удалось. К 4 часам утра всех шахтёров подняли — все в нормальном самочувствии и уже по домам 👷♂️😊
Сейчас шахта, предприятия, больницы, школы и детсады работают в штатном режиме. Газ и электричество обещают полностью восстановить в ближайшие два дня. Основная задача — очистить город от разрушений 🚧
Пострадавшим выплатят 15 тысяч рублей, при утрате имущества — 75 или 150 тысяч в зависимости от степени повреждений. К восстановлению крыш и домов привлекут строительные бригады; губернатор подчеркнул, что всё восстановят, независимо от объёма работ.
ПРО Екатеринбург