ОГНЕННЫЕ КАРТИНЫ ВОЙНЫ 🕯️ 🙏🏻С 21 на 22 июня в Парке Победы прошла международная акция «Огненные картины войны».
🙏🏻С 21 на 22 июня в Парке Победы прошла международная акция «Огненные картины войны». 10 000 свечей слились в масштабное огненное полотно, посвящённое трудовому подвигу жителей Горьковской области в годы Великой Отечественной войны.
🔹В этом году Волонтёры Победы создали из свечей два легендарных символа Победы - грузовик ГАЗ-АА, знаменитую «полуторку», ставшую настоящей спасительницей блокадного Ленинграда, и штурмовик Ил-2, который выпускался на горьковском авиазаводе. Эти образы стали символом мужества, стойкости и самоотверженного труда тысяч людей, ковавших Победу в тылу.
🙌🏻Около 1000 нижегородцев - Волонтёры Победы, представители регионального отделения партии «Единая Россия», представители молодёжных и общественных организаций, добровольцы и неравнодушные жители города - собрались вместе, чтобы сохранить память о подвиге поколения Победителей. Участники почтили память павших минутой молчания, возложили цветы и зажгли лампады у обелиска «Город трудовой доблести».
Нижний Новгород уже в седьмой раз присоединяется к акции «Огненные картины войны». И каждый год тысячи огней напоминают нам о главном: подвиг народа бессмертен, а память о героях живёт в наших сердцах.
⚡️Организаторами акции выступили региональное отделение «Волонтёров Победы», региональное отделение партии «Единая Россия» при поддержке правительства Нижегородской области.
Мы помним. Мы гордимся. Мы сохраняем историю.
#НижнийНовгород #НижегородскаяОбласть #ВолонтёрыПобедыНО #Нетолько9Мая #ОгненныеКартиныВойны