Провел очередной личный приём граждан.
Первый вопрос относился к жилищной сфере. На прием пришла бабушка-опекун с внучкой-сиротой.
Девушка включена в сводный список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жильем в 2026 году. Из областного бюджета выделены деньги и квартира для проживания юной ростовчанки уже приобретена в муниципальную собственность. Сейчас пока еще девушка живет вместе с бабушкой, но уже в ноябре она сможет справить новоселье. Это произойдет сразу после того, как ей исполнится 18 лет.
Поговорили и о дальнейшем выборе профессии ростовчанки. Она хочет пойти учиться на филологический факультет. Пожелал ей успешно сдать экзамены и поступить в вуз.
Второй вопрос, с которым ко мне обратилась ростовчанка касался аварийного жилья. Речь шла об аварийном доме на пер. Халтуринском, 93 лит А, Б, В. Ростовчанка рассказала, что живет рядом, в пер. Островского, и переживает, что дом может обрушиться. Мой заместитель по вопросам ЖКХ Станислав Викторович Марченко доложил, что проектная документация готова, средства на демонтаж выделены на очередном заседании городской Думы. Контракт будет заключён на днях, снос запланирован на август текущего года.
Также обсудили с ростовчанкой вопросы городского благоустройства и работу общественного транспорта. Спросил у нее про работу новых автобусов. Она рассказала, что ей очень понравились новые автобусы и теперь стало гораздо комфортнее передвигаться по городу.