В Ижевске состоялась рабочая встреча Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова и Генерального директора «Т Плюс» Павла Сниккарса.
➡ Руководитель региона и глава энергокомпании обсудили итоги подготовки к отопительному сезону 2025/26 года и планы дальнейшего развития тепловой инфраструктуры Ижевска.
⚙ За летнюю ремонтную кампанию в Ижевске «Т Плюс»:
🔹 обновила 30 километров теплотрасс;
🔹 модернизировала три котельные;
🔹 выполнила обязательные ремонты оборудования ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2.
Энергетики своевременно завершили все плановые работы и обеспечили подключение к теплу социальных и жилых объектов.
✅ Одним из приоритетов в работах 2025 года Павел Сниккарс назвал проект реконструкции теплосетей на улице Удмуртской. Его реализация стала возможной благодаря долгосрочному партнёрству «Т Плюс» с Республикой. Компания поддержала планы региона провести в будущем году комплексный ремонт автомагистрали и сверх утверждённой программы перекладок заменила трубопроводы на четырёх участках дороги.
✅ Павел Сниккарс также проинформировал Главу региона о завершающей стадии проекта по строительству третьего водогрейного котла на Ижевской ТЭЦ-1. Сейчас специалисты готовят его к вводу в эксплуатацию. Запуск нового котлоагрегата повысит надёжность подачи отопления и горячей воды жителям столицы Удмуртии, даст дополнительное тепло новым жилым районам.
🤝 Глава Удмуртии поблагодарил Павла Сниккарса и «Т Плюс» за эффективные результаты модернизации теплоснабжения в Ижевске и благотворительные проекты компании в регионе: вклад в восстановление Петропавловской колокольни в Сарапуле, поддержку республиканских мероприятий в рамках Года защитника Отечества и развитие популярных у молодёжи видов спорта.