В Израиле бывший премьер Нафтали Беннет признал, что МОССАД только в 2021-22-м году завез в Иран десятки тысяч терминалов военной американской спутник…
Как уже всем очевидно, использовали терминалы спутниковой связи диверсанты и боевики для организации протестов, погромов, убийств правоохранителей и разрушения критической инфраструктуры.
А помните Илон Маск «лохам» рассказывал, что «Старлинк» это для того, чтоб детишки в Африке могли в селах к интернету подключаться!
На практике, оказалось, что это просто военная связь нового уровня, которая помимо координации действий диверсантов и террористов обладает свойством информационного оружия когнитивного уровня, против армии противника и мирного населения.