⚡️АЗС начнут штрафовать за продажу бензина детям!
В Московской области утвердили штрафы за продажу бензина и других горюче-смазочных материалов несовершеннолетним.
С 1 сентября 2026 года нарушителям грозит штраф: до 5 тысяч рублей для физических лиц, до 50 тысяч для должностных и до 100 тысяч рублей для юридических.
Исключение сделали для подростков, которые официально имеют право управлять мопедами или легкими мотоциклами. В этом случае сотрудники АЗС должны будут проверить документы.
По мнению властей, новые меры помогут сократить число ДТП с несовершеннолетними на питбайках.
Может, теперь и бензина на всех хватит? Как думаете?