💧💧💧ОБРАБОТКА САДА ЛЕТОМ Вот тут спрашивали по черешню после сбора урожая.
Вот тут спрашивали по черешню после сбора урожая. В принципе, всё просто.
Точно также, как и до сбора за 21 день.
У нас это Скор. Конечно, ёлкам можно и специализированное для хвойных, но у нас весь сад сразу. Потому мы, обычно, чередуем Скор и Хорус.
Особенно, если дожди, то Хорус они не помеха. Раз в 14 дней прекрасно.
Главное, помним про «Блэк Джек» — 21 день (очко), если ассоциативно.
Скор — весьма эффективно от ржавчины (на груше, например).
А вот Хорус — при монилиозе.
Если надумаете сад от вредителей обрабатывать, то отдайте предпочтение Кораген, Батрайдер и аналогам, а не Актаре и Биотлин (имидаклоприд, срок ожидания 60 дней), даже Фуфанон (Карбофос, малатион) имеет 20 дней срок ожидания. Но с ним тоже частить не надо, ибо средство «рубит» всех.
Если после сбора, то все на основе имидаклоприд — нормально.
Все обработки проводим строго вечером, после прекращения лёта пчёл (после 19.00).
❓А как вы отрабатываете сад летом? Реально интересно! Напишите плиз!
💞Знакомство
🌐Навигация
📚Мудрецам