Второй маршрут из Академического запустят в августе.
Мэрия изменит трассировку трамвайного маршрута №16. С начала августа вагоны начнут ходить с Академического до ЖБИ, а не от Юго-Запада до Пионерского, рассказал 66.RU два источника в транспортной среде.
Для этого на маршрут поставят трехсекционные вагоны «Кастор». Сейчас линию обслуживают одновагонные «Татры».
Пока детальный маршрут еще обсуждают. Неизвестно, будут ли трамваи и дальше ходить по участку Луначарского — Смазчиков — Уральская или их пустят через проспект Ленина.
Прислать новость: админ