🅰️ ЧТО СКАЗАТЬ НА ЭТО...
1️⃣ Любые медицинские препараты бездумно принимать нельзя
Оземпик, Семавик и подобные препараты воздействуют на рецепторы мозга, стимулируют выработку инсулина. Поэтому препарат должен назначать врач.
2️⃣ Также важно контролировать уровень инсулина и давление, потому что подобные препараты могут его снижать. Именно поэтому частым побочным эффектом бывает слабость.
3️⃣ После прекращения приёма препарата вес часто возвращается снова.
🔹Я изучила этот вопрос и пришла к выводу: лучше иметь лишний вес, но быть здоровым.
🔹В моём окружении есть люди, которые имеют опыт похудения на подобных препаратах и жалеют об этом.
🔹И есть также данные, что среди побочных эффектов... см. видео.
Теперь про этот комментарий:
«Глядя на Аллу, а разница очевидна, только в спорт и ПП я не верю. Думаю, она тоже в рядах современной “диеты”».
Отвечаю:
Девочки, не ленитесь. Просто примите к сведению:
Сидеть на диете - это ошибка. Вы лишаете себя радости и важных микроэлементов. И то, и другое в нашем возрасте крайне важно.
Спорт - обязательно. Иначе удачи не видать.
Итак, что я делаю:
❌Я не принимаю препараты для похудения. Даже те, которые считаются безопасными для снижения аппетита.
✔️Я ограничиваю себя в калориях. Стараюсь выбирать менее калорийную еду.
✔️Три раза в неделю я хожу в спортзал: 2 силовые тренировки с тренером; 1 часовая кардиотренировка на беговой дорожке.
Это всё, что я делаю, чтобы похудеть.
Чего я достигла:
1️⃣ Моё тело выглядит упругим и подтянутым, несмотря на лишние 7 кг. Это немного, но идеальной мою фигуру я не назову.
2️⃣ Я стала выше ростом, хотя обычно с возрастом мы становимся ниже.
3️⃣ И мои ноги обрели красивую форму: я могу носить и легинсы, и шорты.
4️⃣ И у меня ушли морщины шеи и подтянулся овал.
5️⃣ Грудь на месте, хотя тут есть над чем поработать еще.
🔹С этой недели у меня новый фитнес и новый тренер. Поменялся подход к тренировкам.
🔹У меня больше нет зверского аппетита и усталости.
В ближайшее время обсудим вопрос питания.
Я буду держать вас в курсе.
Но главное, что я хочу сказать:
Хотите поменять форму - меняйте образ жизни навсегда. Иначе ничего не выйдет. Вес вернётся.
И берегите здоровье ❤️