В Год здоровья открыли в Ноябрьске наш первый на Ямале центр моржевания.
Движение любителей закаливания зародилось вместе с городом — сейчас это почти 250 человек. Раньше приходилось самим обустраивать места для купания. Теперь в распоряжении моржей — здание с комфортными раздевалками, двумя саунами и зоной для чаепития.
Как всегда, сделали пространство многофункциональным. Внутри можно будет проводить другие оздоровительные занятия. Такой же центр скоро откроем в Лабытнанги — сообщество моржей должно прирастать энтузиастами по всему округу.