⚡️ Семья из Андреевки осталась без дома после удара молнии и пожаловалась на действия дознавателя Подписчица рассказала, что в ночь с 8 на 9 июня молн…
Подписчица рассказала, что в ночь с 8 на 9 июня молния попала в дом её родителей в селе Андреевка. По её словам, огонь мгновенно охватил жилой дом и надворные постройки.
Происшествие зафиксировали камеры видеонаблюдения и очевидцы.
Сгоревший дом был единственным жильём семьи. Его владельцам по 73 года.
При этом автор обращения заявляет, что после пожара на месте не проводились фото- и видеофиксация, а необходимые документы своевременно оформлены не были. По её словам, дознавателя МЧС семье пришлось доставлять самостоятельно спустя несколько дней после происшествия.
Также подписчица утверждает, что до установления официальной причины возгорания её отца фактически сделали фигурантом проверки, тогда как соседи уже заявили требования о возмещении ущерба на сумму около 2 миллионов рублей.
По словам семьи, справку о причине пожара им до сих пор не предоставили, а ответы на обращения остаются без конкретики.
📢 Подписчица просит придать ситуацию огласке и провести проверку по факту действий ответственных должностных лиц.
Источник: Инцидент Кузбасс
💜 Мы в MAX
📱 Мы в Телеграм