🦠 В районе Башкирии ввели карантин из-за вспышка бешенства Глава Башкирии подписал указ о введении карантина по бешенству в Кугарчинском районе.
Глава Башкирии подписал указ о введении карантина по бешенству в Кугарчинском районе. Так, эпизоотическим очагом является территория личного хозяйства на улице Хадии Давлетшиной в деревне Юлдыбай.
В эпизоотическом очаге запрещено лечить больных животных, посещать территорию посторонним лицам, ввозить и вывозить восприимчивых животных. На территории также пройдет обход специалистами госветслужбы, вакцинация против бешенства восприимчивых животных, а также отлов безнадзорных животных.
✔️Башкирия Online подписаться