Екатеринбурга направил в Белебеевский..
городской суд Республики Башкортостан исковое заявление о взыскании...
=======================
В Екатеринбурге пенсионерке вернули 147 тысяч рублей, похищенных мошенниками
Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан". Автор: Михаил Бобков (ИА "Уральский меридиан"). Прокуратура через суд взыскала с владельца банковского счёта деньги, похищенные мошенниками в 2024 году у пенсионерки из Екатеринбурга. Суд также взыскал проценты за использование средств. Об этом сообщили в прокуратуре Свердловской области.
Прокуратура Железнодорожного района Екатеринбурга провела проверку по обращению пенсионерки 1959 года рождения. Установлено, что 25 сентября 2024 года в результате мошеннических действий у неё похитили 147 тысяч рублей, которые она перевела на банковский счёт, принадлежащий неизвестному мужчине 1999 года рождения. Полицией было возбуждено уголовное дело, по которому пенсионерка была признана потерпевшей.
В целях защиты прав пожилой женщины прокурор Железнодорожного района Екатеринбурга направил в Белебеевский городской суд Республики Башкортостан исковое заявление о взыскании с владельца счёта суммы неосновательного обогащения в размере 147 тысяч рублей, а также процентов за использование денежными средствами в размере 57 тысяч рублей.
"Суд удовлетворил исковые требования прокурора, взыскав с дроппера сумму неосновательного обогащения, а также проценты за использование денежными средствами в указанном размере. Фактическое восстановление имущественных прав пенсионерки находится на контроле прокуратуры", — сообщили в пресс-службе.
: ural-meridian.ru/news/724757/