В Белгородской области накрыли канал связи зарубежных мошенников Оперативники задержали троих местных жителей, которые обеспечивали работу иностранных…
Оперативники задержали троих местных жителей, которые обеспечивали работу иностранных кол-центров.
Они снимали квартиры в Белгороде и Старом Осколе, маскировали оборудование под бытовую технику и пропускали через него звонки.
При обысках изъяли 693 сим-карты, зарегистрированные на фиктивные данные, а также три сим-бокса и шесть GSM-шлюзов.
Только за декабрь через эту систему мошенники совершили звонки по 38 эпизодам в 25 регионах страны. Ущерб превысил 58 миллионов рублей. Большинство пострадавших — пожилые люди. Возбуждены уголовные дела, поиск соучастников продолжается.
А вам звонят "из банка"? Как реагируете?
Фото: УМВД России по Белгородской области