«У кого-то трещина в стене, у кого-то вообще целого дома нет» — жительница Венесуэлы о землетрясении
Анастасия живет с семьей на острове Маргарита — в трёхстах километрах от северо-западного побережья материка, где был эпицентр. Но даже у них толчки были ощутимы. Пришло оповещение о возможном цунами, но опасность миновала и предупреждение сняли:
«Мы были дома, муж ощутил, что под ним колышется диван. Он смотрел футбол в этот момент, трансляция прервалась, он понял сразу, что случилось землетрясение, но подумал, что просто что-то незначительное. У нас частенько чувствуются небольшие толчки. Буквально через пару минут стали писать друзья, знакомые из Каракаса, что проблемы со связью, что большие разрушения, нет света в городе. Мы пытались связаться со всеми родственниками, начали уже присылать видео, фото, разрушений: у кого трещина в стене, у кого полностью все из шкафов выпало. У кого-то вообще целого дома нет. У нас, конечно, вопрос эвакуации не стоял».