Ну чтобы вы не думали что совсем дешевые квартиры в Тегеране, то скажу еще что помимо 500$ был еще депозит за квартиру 25.
Все квартиры в Иране сдаются по такой системе, что ты вносишь огромную сумму залога сперва.
Потом этот залог возвращается, когда выезжаешь.
Поэтому снять квартиру в Иране не так уж и просто, нужно иметь накопления.
Вот тот дворец на фото выше, где детки стоят, в таких домах залог будет минимум 80-100 тысяч долларов.
И это просто аренда.
Покупка совсем сложное дело.
Ипотеки в Иране нет.
Даже под 16%
Семейных ипотек тоже нет.
Так что ситуация такая вот🤷🏻♀️