Девочки, я давно хотела рассказать вам про мою подругу Марьям.
Марьям не из тех, кто себя жалеет. На неё смотришь и думаешь — вот это женщина.
Трое деток, муж в командировках почти через без перерыва, ипотека, которую при детях стараются не обсуждать.
Быт, воспитание, всё на ней.
При этом она всегда находит силы прекрасно выглядеть и периодически баловать близких халвой на тахине (я её ела, это безумно вкусно!)
Где-то полтора года назад призналась мне: «Я устала жить на его деньги.
Мне так некомфортно». Мы как-то поболтали немного и после ни словечка об этом больше.
А тут недавно я узнаю, что она уже вовсю карьеру строит. Оказывается, после нашего диалога она пошла искать обучение.
Наткнулась на курс по аналитику данных от Эдюсон и, дословно её слова: «Вместо того чтобы искать призвание, нашла работу по чуйке». Вот так вот:)
Благодаря отсутствию жёстких требований к учёбе — просто открыла уроки и учишься, освоила SQL, Python, Power BI и Excel.
Я спросила, как она всё это вывезла? Сказала, что просто делала, что должна. С затыками по заданиям помогал личный куратор, а ещё в копилку добавила нейросети, они тоже ориентир давали.
Считаю совершенно правильно, без них никуда сейчас, почти все работодатели спрашивают.
Через восемь месяцев у неё был готовый дипломный проект и портфолио, а документы об образовании и стажировка ещё во время обучения помогли быстро найти работу. Взяли в аналитики с первого дня!
Про зарплату напрямую не спрашивала, но если погуглить, то всё у моей девочки будет хорошо, опытом спокойно будет по 250 000 рублей получать…
Если вы читаете это и думаете «это не про меня», она думала так же. Разница в том, что однажды перестала использовать это как причину. Горжусь ей бесконечно.
Сохраните мой промокод БОШЧЕХ, по нему идёт скидка 65% + в подарок мини-курс по ИИ.
Кто знает, может, в следующий раз я услышу историю уже от вас!
https://www.eduson.tv/~GGcZLA
на скрине - комментарий от моей подписчицы