Сегодня День Арктики.
Арктика - хрупкий регион. Один из самых чистых, красивых и по-настоящему нетронутых уголков планеты. И в то же время - один из самых богатых и стратегически важных.
Это территория силы, смысла и будущего.
Присутствие России в Арктике всегда было мощным и системным. И я горжусь тем, что более 10 лет вместе с командой «Про Путешествия» под моим руководством мы показывали это на деле - организовывали масштабные экспедиции в самые разные уголки Севера и Дальнего Востока.
За эти годы мы:
— открыли новые туристические маршруты,
— показали малоизвестные, уникальные места,
— сняли огромное количество фото и видеоматериала.
Сегодня у нас одна из самых больших медиабаз об Арктике в соцсетях. И что особенно важно - этот контент популяризирует Арктику и Дальний Восток не только в России, но и за её пределами.
А это уже международная история.
Сейчас я прохожу службу на СВО, но прекрасно понимаю: моя жизнь навсегда связана с Арктикой. Все мои проекты так или иначе ведут туда - на Север и на Дальний Восток.
Уверен, после окончания службы продолжу работать на благо этих территорий. Потому что Арктика - это не просто направление. Это часть меня.
Всех с Днём Арктики.
Берегите её. Относитесь к ней как к нашей Родине - пусть местами суровой, но по-настоящему великой.
Богдан Булычёв
@bogdee