Почему спецпроект «Где все?!» стартует 22 июня
Когда я искал дату премьерыя я смотрел на многое – чаще всего мы на «Спасе» подбираем такие даты, ориентируясь на дни памяти святых, Праздники и главные духовные смыслы этого дня.
«Где все?!» - это спецпроект о причинах нашей нынешней демографической беды и о путях спасения нашей рождаемости и нашей цивилизации. И в самом начале этого проекта, один из гостей, Вардан Багдасарян, отвечая на этот вопрос «Где же все эти люди, что могли родиться, но не родились», говорит, что их во многом убили русские войны ХХ века, но больше всего их разит нынешняя демографическая война.
И то, что Вардан Эрнестович назвал это войной – мне показалось точным. Так же, как 22 июня 1941 года наша страна смогла взять и мобилизоваться в той Священной войне, так же мы обязаны мобилизоваться – всей страной в нынешней демографической войне против нас.
Да, да. Это подлинная война. И проект «Где все?!» затеян для того, чтобы разоблачить и показать оружие, которым с нами воюют в этой войне и выстроить всей страной защиту от него.
Эта война еще не проиграна.
Именно поэтому, выбирая дату для старта нашей Специальной Демографической Операции «Где все?!» в эфире «Спаса», мне было важно, что это не только понедельник, удобный с точки зрения программирования недельного проекта, но и то, что это День памяти и скорби, День, отсылающий нас к подвигу наших отцов, который мы должны, не посрамив их, теперь повторить на нынешней демографической войне – такой же Священной.
Поэтому со следующей недели, каждый день, с понедельника по субботу в 21.40 в эфире «Спаса» новый выпуск спецпроекта «Где все?». Посмотрите.