Ребята из психоневрологического интерната увидели красноярские Столбы Сегодня 20 воспитанников интерната «Подсолнух» сходили в нацпарк в рамках благот…
Сегодня 20 воспитанников интерната «Подсолнух» сходили в нацпарк в рамках благотворительной акции «Столбы мечты». Детей сопровождали воспитатели, спасатели и волонтеры.
Походу не помешали ни дождь, ни град. Особенно повезло 16-летнему Леше Белякову, который с помощью спасателей покорил Первый столб. Об этом мальчик мечтал с прошлой осени, тогда на скалу поднимался его друг Слава. Кроме Леши, в этом году на столб поднялись еще двое детей, но уже не на колясках, а на страховке.
Акция проходит уже в седьмой раз. Этим летом организаторы планируют еще как минимум два таких похода.