Бундесвер сумел привлечь на военную службу лишь 530 человек, несмотря на введение обязательного анкетирования призывников К середине июня молодым людя…
К середине июня молодым людям было разослано в общей сложности 298 тысяч анкет. Примерно 153 тысячи мужчин, получивших их, были обязаны ответить.
Почти все выполнили это требование. В остальных случаях сейчас рассматривается возможность начала административного производства.
Интерес к прохождению военной службы выразил лишь каждый пятый гражданин ФРГ. Многие из тех, кто положительно рассматривают службу, пока не могут пойти в армию, поскольку им необходимо завершить получение образования.
В ноябре правительство Германии ввело новую систему призыва в армию. Все мужчины, достигшие 18 лет, обязаны проходить медкомиссию, после которой проводится набор рекрутов. В случае их нехватки власти будут проводить лотерею, «победители» которой будут принудительно направлены в армию.
После этого тысячи студентов по всей стране вышли на улицы с лозунгом «Мы не хотим в армию!». По данным Forsa Institute, в прошлом году лишь 16% немцев с уверенностью заявили о готовности воевать за свою страну.
Задонатить через бота | Patreon | Предложить новость