Девочки, лето в разгаре, а значит, самое время посетить антинаркотический павильон.
Павильон №37 на ВДНХ открылся вот только-только и называется «Немузей».
Экспозиция — совместный проект Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД по городу Москве и Правительства Москвы, рассказывает о смертельной опасности употребления, распространения наркотических веществ в формате визуальных/документальных и текстовых образов.
«Немузей» – это мультимедийное пространство, нестандартный музей, говорящий посетителям: «Мы не будем вас поучать. Мы покажем вам реальность».
Цифровой контент с элементами геймификации в каждой из 3 тематических локаций должен формировать у посетителей отвращения к наркотическим веществам и страх перед их употреблением за счет неприятной картины последствий для человеческого организма.
Зона коридора отведена под «Портретную галерею», которая рассказывает истории молодых людей, употреблявших запрещенные вещества, что привело к трагедии (надеемся, там будет Паша Техник). С помощью прогнозных планшетов посетитель может увидеть, как его лицо изменится при употреблении запрещенных веществ.
Только если пойдете, имейте в виду, что с детьми нельзя: возрастное ограничение 12+, но зато с подростками - самое то. И вход совершенно бесплатный