Получили информацию от подписчиков по ситуации с топливом на юге региона.
поедете в сторону Иркутска, берите из Братска запас бензина в обе стороны.
Южнее Тулуна уже начинаются очереди на азс, но небольшие, минут по 20. Где-то топлива нет.
Ближе к Иркутску и в самой агломерации ситуацию (как и по области) держат в относительной стабильности 2-3 крупные федеральные сети. Здесь часто огромные очереди по несколько сотен метров, но неизменные цены и есть бензин (до 50 л за раз и только в бак).
На других азс топлива или вообще нет, или цена за литр 92го 90-100 рублей. Также на трассе говорят, что на западе области, в Тайшете, цена до 120-140 рублей (вне упомянутых ставших опорными сетей). Данные агрегаторов это подтверждают.
Что будет дальше, прогноза нет. В ситуации дефицита топлива вмешательство ФАС может снизить цены, но не устранит дефицит. Братск пока остаётся островком стабильности. Осваивайте самокаты и велосипеды.