В Чуне бензин стоит от 120 рублей по всем АЗС.
Такие цены ещё не блокирующие, но существенно осложняют коммуникации с поселениями тех районов, ведёт к мгновенному росту цен.
Очевидно, что губернатор и правительство региона пока не способны изменить ситуацию, да и не имеют особых рычагов. Более того, уже подтверждено практикой: иркутяне в органах врасти имеют недостаточное представление о происходящем за пределами дальше 100 км от города.
На севере области нужен свой штаб Братского края по стабилизации обстановки из представителей формальной и неформальной власти, бизнеса и производств. И не надо ждать, пока его кто-то создаст из региона или федерации. Сейчас нужно объединяться самим, чтобы поддержать Россию и Президента, не ждать указок.