У
@brokoledu

Умный Брокколь | Грамотность

Привет! Я Марк, и меня дразнили Брокколем за лохматость и занудство. Но занудство — это суперсила: я роюсь в словарях и нахожу удивительные факты о русском языке. Здесь не скучные правила, а живые ис…

👥 Подписчики
285
#109 в рубрике «Иностранные языки»
📈 За 7 дней
+21
+8,0%
в рубрике в среднем +19
📅 За 30 дней
+46
+19%
в рубрике в среднем +70

🔍 Позиция в категории

#109
место в категории
273 каналов
×0.3
к среднему по категории
среднее: 902 подп.
+46
прирост за 30 дней
в категории: +70
171
дней в каталоге
с 02.05.2026
Подробное описание

Канал находится в категории «Иностранные языки», которая объединяет 273 публичных каналов в Макс. Прирост за 30 дней составил 46 подписчиков. В каталоге МАКСОТЕКА с 02.05.2026. Данные обновлены: 20 октября 2026.

📋 Информация о канале

ID канала-72963623608501
Username@brokoledu
Тематика🗣️ Иностранные языки
Подписчиков285
Прирост 7д+21 (8.7%)
Прирост 30дПодключить за 490 ₽/мес
Постов/нед—
В каталоге с02.05.2026
Последний пост15.06.2026 18:21
Ссылка MAXhttps://max.ru/brokoledu

📄 О канале

Чем занимается канал
«Умный Брокколь | Грамотность» — это авторский проект Марка, который называет себя лохматым занудой. Но за этим самоироничным образом скрывается настоящий энтузиаст русского языка. Он не просто повторяет правила из учебников, а исследует словари, находит редкие слова, прослеживает их этимологию и делится открытиями с подписчиками.
Канал позиционируется в категории «Иностранные языки», но на самом деле он посвящен родному русскому языку. Это не классический образовательный ресурс с уроками и домашними заданиями, а скорее увлекательное путешествие в мир слов. Здесь можно узнать, откуда взялись устойчивые выражения, почему некоторые слова пишутся именно так, и какие лингвистические курьезы скрываются в толковых словарях.
Какой контент публикуется
Основной формат — короткие заметки о языке, вдохновленные словарными находками. Марк не публикует посты ежедневно, но каждый его материал — это маленькое исследование. Он разбирает конкретные слова, сравнивает их значения в разных словарях, обращает внимание на нюансы произношения и ударения.
В отличие от многих каналов о грамотности, «Умный Брокколь» не ограничивается сухими правилами. Автор добавляет личные комментарии, иронию и примеры из жизни. Это делает контент живым и близким читателю. Даже сложные лингвистические темы подаются легко и с юмором, что особенно ценно для тех, кто хочет повышать грамотность без скуки.
Аудитория и подписчики
Канал активно растет: за последние 30 дней прирост составил 46 новых подписчиков, а за неделю — 21. Сейчас на канале 285 человек, и это сообщество единомышленников, которые интересуются русским языком, любят точные формулировки и ценят авторский подход. В категории «Иностранные языки» канал занимает 111 место из 273, что неплохо для небольшого, но уютного проекта.
Аудитория канала — это люди, которые хотят говорить и писать грамотно, но устали от назидательных уроков. Они находят в «Умном Брокколе» не только полезную информацию, но и приятное общение. Марк активно взаимодействует с подписчиками, отвечает на вопросы и учитывает их пожелания в новых постах.
Почему стоит подписаться
Если вы хотите расширить свой словарный запас, узнавать интересные факты о языке и просто приятно проводить время за чтением, «Умный Брокколь | Грамотность» — отличный выбор. Канал доказывает, что русский язык может быть увлекательным, а грамотность — модной.
Подписавшись на @brokoledu, вы получите доступ к уникальному контенту, которого нет в учебниках. Марк делится личными находками и наблюдениями, которые редко встретишь в других местах. Это не просто канал о правилах — это взгляд на язык через призму любопытства и любви к слову.
История и факты
Канал появился в каталоге MAX 2 мая 2026 года и уже успел привлечь внимание любителей словесности. Название «Умный Брокколь» — это отсылка к прозвищу автора, которое он получил из-за своей лохматости и занудства. Но именно эти качества помогают ему замечать детали, которые ускользают от других.
Несмотря на небольшое количество подписчиков, канал имеет все шансы стать популярным. Его уникальный стиль и глубокая проработка тем выделяют его на фоне типичных образовательных проектов. Если вы цените качественный контент и хотите поддержать автора, подпишитесь на «Умного Брокколя» — и вы не пожалеете.

🏷 Бейдж канала для сайта

Вы владелец? Поставьте бейдж на свой сайт — посетители увидят канал и перейдут подписаться. За бейдж — месяц личного кабинета бесплатно и отметка «✓ Официальный сайт» на этой странице.

💰 Размещение рекламы в @brokoledu

⏳ Оценка формируется
Собираем посты и охваты канала — без них цена рекламного поста была бы гаданием. Оценка появится автоматически после синхронизации, обычно в течение нескольких дней.
Вы владелец? Добавьте бота в канал — данные появятся быстрее.

📊 Рекламный паспорт

🔒
Полный рекламный паспорт доступен по подписке Pro
История интеграций, точный CPM, охват рекламы и тематика размещений.
Подключить Pro

💼 Запросить размещение

Связь с владельцем канала через МАКСОТЕКУ. Эскроу-платёж. Гарантия публикации. Комиссия сервиса: 10%.
📊
Расширенная статистика канала

Здоровье канала, цели роста, еженедельные отчёты и рейтинги — для владельца или рекламодателя.

  • Здоровье канала: скор 0–100 с разбором и алертами
  • Цели роста с трекингом отставания
  • Еженедельный PDF-отчёт в бот и на email
  • Рейтинги и сравнение каналов
  • Архив постов с поиском и фильтрами
Подключить за 490 ₽/мес
🏷 Темы канала
📋 Похожие каналы — 🗣️ Иностранные языки
❓ Частые вопросы о канале «Умный Брокколь | Грамотность»
Что такое канал «Умный Брокколь | Грамотность»?
«Умный Брокколь | Грамотность» — Привет! Я Марк, и меня дразнили Брокколем за лохматость и занудство. Но занудство — это суперсила: я роюсь в словарях и нахожу удивительные факты о русском языке. Здесь не скучные правила, а живые истории о словах, их происхождении и употреблении. Подписывайтесь на @brokoledu, чтобы прокачать свою грамотность и удивлять друзей. публичный канал в мессенджере Макс с аудиторией 285 подписчиков.
В какой категории находится канал «Умный Брокколь | Грамотность»?
Канал относится к категории «Иностранные языки» в каталоге МАКСОТЕКА.
Сколько подписчиков у канала «Умный Брокколь | Грамотность»?
На канал «Умный Брокколь | Грамотность» подписаны 285 человек. За последние 7 дней прирост составил +21.
Когда канал «Умный Брокколь | Грамотность» появился в каталоге?
Канал «Умный Брокколь | Грамотность» добавлен в каталог МАКСОТЕКА 02.05.2026.
Заявка в МАКСОТЕКА
➕
Добавьте свой канал в каталог
Зарегистрируйтесь в личном кабинете и добавьте канал за пару кликов.
Перейти в личный кабинет →

Бесплатная регистрация, быстрая модерация.