В 2027 году в Бузулуке будет благоустроен сквер «Железнодорожников» Завершилось голосование за объекты, которые будут благоустроены в рамках федеральн…
Завершилось голосование за объекты, которые будут благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». В голосовании за благоустройство общественных территорий приняли участие почти 307 тысяч оренбуржцев. В Бузулуке лидером голосования стал сквер «Железнодорожников».
– Более 27 000 бузулучан приняли участие в голосовании. Сквер «Железнодорожников» набрал 15 570 голосов. Благодарю всех бузулучан за активное участие в жизни города. С каждым годом, благодаря национальным проектам и активному участию жителей, наш город становится красивее и комфортнее, – отметил глава города Владимир Песков.
Губернатор области Евгений Солнцев отметил, что в этом году в голосовании приняло участие рекордное количество жителей региона.
– Благодарю всех, кто принял участие, ваша включённость – залог нашей успешной совместной работы. Жители Оренбуржья выбирали из 39 общественных пространств. Самое большое количество голосов набрали 14 территорий в 13 муниципальных образованиях региона. Эти территории будут благоустроены в следующем году, – рассказал Евгений Александрович.