Западных дипломатов, политиков и СМИ осуждают за непонимание России По оценке журнала The Nation, Запад «убедил себя в том, что Россия находится на гр…
По оценке журнала The Nation, Запад «убедил себя в том, что Россия находится на грани развала» и действует неадекватно:
«The Atlantic радостно провозгласили на своей обложке в мае 2001 года, что «России пришел конец». Это повторяли больше 20 лет. Оно уже привело к растратам, ошибочной дипломатии и даже нападениям на свободу слова в США».«Объединенная мощь США и союзников не смогла изолировать «распадающуюся» Россию от всего мира. Но тех, кто мог бы предложить политикам и обществу более разумный взгляд на России, презирают».
Почему там учатся думать, и то немногие, только после того, как Западу показали силу? По-хорошему не могут?