Жители домов, которые раньше отапливала котельная Машзавода, уже месяц сидят без горячей воды.
Читинцы рассказали @chitaru75, что она пропала ещё 26 мая из-за аварии во время гидравлических испытаний:
Затем последовало плановое отключение с 10 по 23 июня, однако после его завершения воду так и не дали.
Жильцы говорят, что их управляющая компания практически не выходит на связь. На вопросы о сроках восстановления ГВС внятного ответа нет.
В комментариях под публикацией @chitaru75 подписчики оставили около сотни адресов, где, по их словам, также нет горячей воды. Они говорят, что раньше было проще получать информацию о коммунальных авариях, когда обслуживанием занимался «Теплоэнергосервис».
В пресс-службе администрации отказались от комментариев и посоветовали адресовать вопросы в ТГК-14. В пресс-службе компании оперативный комментарий также не предоставили.
Скриншот от жильцов
🟦 Новости Читы и Забайкалья