Очередь на заправку «Роснефти» у Атамановки заблокировала полосу трассы.
Как рассказывают водители, из-за этого затруднен проезд даже для тех, кто не собирается заправляться. Судя по «Яндекс. Картам», длина затора — больше километра. По словам забайкальцев, на участке от Борзи до этой АЗС бензина нет ни на одной заправке.
В Нерчинске, по словам местных жителей, уже к 9 часам утра на заправке собралась огромная очередь. К 11 часам бензин закончился. Как утверждают водители, в сутки на заправку поступает всего около 200 литров топлива.
В тг-канале «Инцидент Краснокаменск» пишут, что в «Макс» удалили чат, где жители обменивались информацией о наличии бензина на заправках. По словам авторов публикации, причины удаления модераторы не объяснили. Такая же судьба постигла и читинскую группу.
В Краснокаменске, по словам авторов канала, бензин можно купить только на двух из шести АЗС «Нефтемаркет». Очередь начинают занимать примерно за 12 часов — с вечера. Судя по видео, возле заправок выстроились длинные очереди, а некоторые водители толкают автомобили к колонкам, потому что топливо в баках закончилось.
Сотрудники одной из АЗС «Нефтемаркет» рассказали, что суточный лимит якобы составляет 2,5 тонны топлива. При отпуске не более 20 литров на автомобиль этого объема хватает примерно на 125 машин.
В Угдане, по словам жителей, возле заправки дежурят правоохранители. Как утверждают очевидцы, они следят за порядком и предотвращают возможные конфликты.
Видео 1 — Атамановка, 2 — Нерчинск, 3 — Краснокаменск, 4 — Угдан
🟦 Подписаться