Отдохнули.
На ближайшие выходные на базах отдыха озера Арахлей начали фиксировать отмены бронирований из-за проблем с топливом.
Корреспондент @chitaru75 сегодня обзвонил несколько турбаз и выяснил, как дефицит бензина повлиял на поток отдыхающих.
На базе «Листвянка» сообщили, что три семьи отказались от поездки. Сотрудники уточнили, что туристы объяснили решение проблемами на заправках. При этом при отмене брони у гостей удерживают 20% стоимости.
На базе «Надежда» рассказали о случае отказа: гости не смогли заправить автомобиль и решили отменить поездку, но позже всё же приехали. Там также отметили, что часть клиентов интересуется возможностью отмены брони.
На базе «Фламинго» сообщили, что на ближайшие выходные отменили около 20–30% бронирований. Администрация в связи с форс-мажором возвращает клиентам полную стоимость, хотя обычно при поздней отмене удерживает часть суммы.
На базе «Деревенька» зафиксировали первый подобный случай — гости сообщили, что с раннего утра пытались заправиться, но не смогли и сначала планировали отменить поездку, однако позже решили всё же приехать. Также на базу несколько раз звонили туристы с вопросами о трансфере.
На базе «Дружба» также сообщили об отменах.
На базе «Звезда» пока подобных ситуаций не наблюдают. Там пояснили, что основная часть бронирований приходится на июль, поэтому отмен из-за нехватки топлива пока не фиксируют.
🟦 Новости Забайкалья