Экс-губернатор Дубровский получил взятку 34 млн от Вильшенко
Сегодня на заседании в Советском райсуде гособвинитель рассказал, что Екатерина Краснихина заключила досудебное соглашение и дала показания на топ-чиновников региона.
По данным следствия, завышались начальные цены контрактов на ремонт и строительство южноуральских дорог. В результате из бюджета области было похищено 263 млн 971 тыс.руб.
Краснихина дала показания на:
- экс-губернатора Бориса Дубровского;
- экс-министра дорожного хозяйства Дмитрия Микулика;
- бизнесмена Вильшенко;
- топ-менеджеров дорожных компаний Зырянова, Зарипова, Жаботинского.
Отдельный эпизод – передача 34 млн руб. от Вильшенко Дубровскому. По этому факту 6.02.26 было возбуждено уголовное дело.
👉 Подпишитесь на нас!
📩 Пришлите нам новость ❤️