Сотрудниц петербургского банка подозревают в краже золотых монет на 2 млрд рублей
В Петербурге задержали руководительницу офиса крупного банка и ее подчиненную-менеджера — их подозревают в краже 8 893 золотых коллекционных монет серии «Победоносец» на сумму более двух миллиардов рублей. Похищение вскрылось 20 июня, когда сотрудницы банка вместе с неустановленными сообщниками зашли в хранилище и вынесли драгоценности. Вес украденного золота мог превысить 160 килограммов.
На следующий день обеих задержали. Куйбышевский районный суд отправил руководительницу под стражу в СИЗО до 20 августа, несмотря на ее просьбу о домашнем аресте. Ее подчиненную, напротив, отпустили под домашний арест. Уголовное дело возбуждено по статье о краже в особо крупном размере. Расследование продолжается, сообщников ищут.
📱 Телеграм ЧП Тюмень! | 💜 MAX
📱 Телеграм Типичная Тюмень | 💜 MAX