12-летнюю девочку из Кемерово убили на кладбище и пытались сжечь тело Утром 25 июня она вышла из квартиры и не вернулась.
Утром 25 июня она вышла из квартиры и не вернулась. Через несколько дней мама забила тревогу и обратилась в правоохранительные органы.
Полицейские обнаружили тело девочки на кладбище в том же районе, сообщили в СК по Кузбассу. Злоумышленник попытался скрыть следы преступления и поджёг тело ребёнка.
Благодаря анализу ДНК удалось установить личность преступника. Убийцей оказался ранее судимый 55-летний местный житель, вышедший на свободу год назад.
Возбуждено уголовное дело, решается вопрос об аресте.