#прислали В Екатеринбурге дольщики ЖК «Центральный парк» начали получать иски от «СЗ Максимум» (ГК «Икар») с требованием вернуть деньги за первичный з…
В Екатеринбурге дольщики ЖК «Центральный парк» начали получать иски от «СЗ Максимум» (ГК «Икар») с требованием вернуть деньги за первичный заем на взнос по ипотеке. Кого‑то уже зовут в суд
Людям дали «красивую» историю, что застройщик сам дает заем на первый взнос, но когда начались проблемы с достройкой или ликвидностью, вдруг выясняется, что это твой личный кредит, и по нему уже идут иски с требованием вернуть всю сумму. И в итоге ты — единственный, кто отвечает по бумажке.
По сути, если застройщик сам финансировал взнос, а потом начал использовать это как рычаг давления, то это уже попытка превратить граждан в «резервный карман» для своих проблем.