Я нашла для себя новую профессию мечты.
На просторах запрещенной сети мне попалась страница девушки — у нее 1 млн подписчиков, и она личный повар игрока НБА.
Я просто залипла на ее видео. Сразу стала внимательно оценивать блюда, которые она готовит. Девушка печет хлеб на закваске (одобряем, я тоже пеку дома, у меня еще и безглютеновая закваска выведена).
К качеству продуктов вопросов нет (максимум возможного, что есть в Америке, но в России и Европе продукты лучше). Блюда разнообразные, белковые, много овощей.
НО зачем использовать столько масла в готовке? Ладно, когда мы говорим про обычных людей, но к питанию спортсменов надо еще внимательнее подходить в плане жиров и делать акцент на сложных углеводах и диетическом белке. Полезные жиры и так доберутся из такого рациона. Я в готовке (если мы не говорим про высокую кухню) за максимальное упрощение. Нет никакой необходимости усложнять домашние блюда большим количеством соусов, если у вас свежие продукты и качественные специи. Ужаривать котлеты до черной корочки (привет, продукты гликации) тоже считаю крайней мерой.
Я не профессиональный повар, но с уверенностью могу сказать, что приготовила бы лучше. И, честно скажу, мне было бы ДИКО интересно попробовать готовить для других людей. Продумывание полезных сбалансированных блюд, закупка продуктов, сам процесс готовки — ОБОЖАЮ.
Петербуржцы, вы знаете, кому писать, если хотите вкусный ЗОЖ на кухне 😅
✅Подпишись на Coolest Game on Earth в Max!