«Каролина» вышла в финал Восточной конференции и стала лишь пятой командой в истории НХЛ, начавшей плей-офф с 8-0.
«Каролина» в четвертом матче обыграла «Филадельфию» в овертайме 3:2. Победную шайбу забросил Джексон Блейк. Для Блейка это был второй гол за матч и третий в серии. В серии, где «Флайерз» по делу уступили 0-4, это были команды из разных лиг.
«Каролина» позволила сопернику нанести всего 17 бросков. Если не учитывать овертаймы в этой серии, «Харрикейнз» в среднем допускали лишь 18,5 броска за матч. Это даже лучше их лучшего показателя в лиге по итогам регулярного сезона – 23,9. У команды Бриндамора убийственное меньшинство — соперник за серию реализовал лишь одно большинство.
В этом плей-офф «Каролину» тащит невероятно сбалансированный состав. У команды уже 10 разных авторов голов, а шесть игроков проводят на льду значительно больше 20 минут за матч. Среди них – четыре защитника, при этом 15 хоккеистов получают более 15 минут игрового времени за игру. Надежен и Фредерик Андерсен, пропустивший всего 10 шайб за восемь матчей.
Если «Каролина» не в этот раз выиграет Кубок Стэнли, то когда?
✅Подпишись на Coolest Game on Earth в Max!