👤📉 Компании стали на треть реже повышать зарплаты работникам В I квартале 2026 года, по данным исследований*: ✔️ Только у 10 % работников выросла зарп…
В I квартале 2026 года, по данным исследований*:
✔️ Только у 10 % работников выросла зарплата — это на треть меньше, чем годом ранее (14 %).
✔️ В большинстве случаев прибавка составила около 10 % (67 % повышений).
Во II квартале:
✔️ Треть опрошенных ожидает повышения на 10 %, а 27 % — на 20 %.
❤️ Бизнес удерживает кадры не только деньгами, но и дополнительной мотивацией: гибкий график, удалёнка, расширенный соцпакет.
📎 Эксперты считают, что основные индексации пройдут осенью.
Как у вас сейчас с повышением зарплат?
👍 — Выборочно, только для ключевых специалистов.
❤️ — Поэтапно, ориентируясь на рынок.
😎 — Акцент на нематериальную мотивацию — гибкость, бонусы и соцпакет.