Бийчанин получил травму позвоночника, нырнув в озеро Ковалёвское В Бийске молодой человек получил серьезную травму позвоночника, нырнув в озеро Ковалё…
В Бийске молодой человек получил серьезную травму позвоночника, нырнув в озеро Ковалёвское. Пытаясь выбраться из воды, он обнаружил, что не чувствует конечностей. Очевидцы вызвали скорую помощь.
При осмотре у пострадавшего диагностировали перелом шейного отдела позвоночника, и он был доставлен в больницу. Главный врач станции скорой помощи Бийска Алексей Карнаухов назвал произошедшее типичной "травмой ныряльщика", подчеркнув опасность недооценки глубины и подводных препятствий.
В городской администрации напоминают о необходимости соблюдения правил безопасности на воде и рекомендуют купаться на официально оборудованных пляжах, где дежурят спасатели. В Бийске таких два: в районе АБ и у Коммунального моста.