«Бензина нет!
Для работы со второй частью проблемы у нас есть ФАС. И надо вспомнить, дефицит у нас могут организовать не только под ударами бандеровских беспилотников, но и вообще на пустом месте. Совсем недавно так устроили дефицит гречки, цены на яйца взлетали тоже сами по себе. И реакция ФАС, возможно, и была, но никто её не замечал.
Поэтому хотелось бы, чтобы служба начала выполнять свои обязанности прямо сейчас. У неё для этого есть все полномочия. А если каких-то не хватает, то их можно получить в течение суток: в связи со сложностью ситуации, временно.
Даже если новые полномочия надо оформлять законом, то назовите мне тех, кто в Госдуме откажется принять за один день в трёх чтениях закон, который будет направлен на пресечение вероятных спекуляций стратегически и общественно важным ресурсом.
Я просто хочу посмотреть на тех, кто в нынешней ситуации проголосует «ПРОТИВ» или, по уже сложившейся традиции, сделает вид, что на время вышел из зала.
Во время ковидобесия, когда надо было наделить правительство огромными полномочиями для оказания социальной помощи, никто это даже не обсуждал. Всё сделали в ударные сроки.
Обстоятельно обсудил это в «Итогах дна». А заодно затронул другие темы:
🛢 Прогноз губернатора Крыма: судя по указам, он не надеется, что проблемы, созданные бандеровцами, удастся решить до сентября.
🛢 Иран (под санкциями и бомбами). Нормативы по бензину: 60 литров в месяц на 1 авто по цене 15 тыс. реалов (меньше 1 ₽/л). Следующие 100 литров в месяц — по цене 30 тыс. реалов (меньше 2 ₽/л). Всё, что свыше — по рыночной цене.
🛢 ВЦИОМ установил: то, что при СССР считалось бытом, сегодня люди считают роскошью.
🛢 Глава Минобрнауки заявил, что в стране слишком много людей с высшим образованием. При этом огромное количество вузов готовит гарантированных безработных.
https://dzen.ru/video/watch/6a3a2f44520bdf6b8b74c3d7
Читаем взрывающую сознание книгу «Россия для нас, наших детей и внуков: преображение Родины. Пятилетка Делягина: 2027-2031»
https://planeta.ru/campaigns/future_russia