❤ Самый русский праздник: в День окрошки московские шеф-повара поделились идеальными рецептами и ответили на вечный вопрос: квас или кефир.
В любимой горожанами сети заведений «Грабли» это блюдо олицетворяет теплый привет из детства.
«Я не запрещаю эксперименты, но душу окрошки, ее ядро, мы сохраняем: это квас и правильное мясо. Кефир, айран, минералка – это уже совсем другие истории, они вкусные, но это не окрошка. Это холодные супы-тезки. У нас в ресторане если гость просит кефир, мы, конечно, идем навстречу, но для себя я всегда выберу густой, сладковато-кислый хлебный квас. Он бодрит, пузырьки щекочут небо, а с мясом и зеленью дает тот самый летний вкус», – поделился бренд-шеф Сергей Климов.
🥰 Окрошка не боится импровизации – хотите добавить курицу или сделать постной, убрав мясо и яйца? Без проблем!
Блюдо украшают не только яркая зелень, но и яркие эмоции – за одним столом собираются любители кваса и кефира, те, кто предпочитает мясо, или вегетарианцы.
📨 Подписывайтесь на Департамент торговли в MAКС, а важные новости ищите в канале Сергея Собянина