В Минстрое РФ прокомментировали нам, что не проводят тестирование взыскания долгов за ЖКХ в электронном виде Так, сейчас ведомство проводит эксперимен…
Так, сейчас ведомство проводит эксперимент по расширению информационного взаимодействия государственных информационных систем при взыскании задолженности за ЖКХ. При этом подведение итогов и какие-либо выводы по нему преждевременны.
«Эксперимент не предполагает разработки, внедрения или тестирования непосредственно процедур списания задолженности в электронной форме. Взаимодействие с гражданами также носит исключительно информационный характер»,— подчеркнули в Минстрое.