Воистину страшная история произошла с одногруппником моего мужа.
Собралось человек 15-20, в том числе один мужчина, которому всегда не везло по жизни, и он вообще безработный на момент встречи и тусовки.
Все пили, ели, изначально был внесен небольшой депозит, а дальше предполагалось, что все будут скидываться. И в какой-то момент часть людей уже ушли, часть людей пошли курить, в туалет или постоять за компанию.
За столом остался он один, тот самый невезучий персонаж, так как он был не курящий. И в этот момент он вызывает официанта и говорит:
– Вы знаете, все ушли и меня оставили здесь, но у меня нет суммы, чтобы расплатиться. Скажите, я могу помыть посуду, убрать со столов, возможно, помыть полы. Могу ли я как-то компенсировать трудом? Я готов это делать на протяжении нескольких дней!
Официант даже ничего не успел сказать. Но тот не остановился:
– Я понимаю, что вы не можете решить такой вопрос. Срочно зовите управляющего!
Ну и излагает всю эту историю управляющему. Управляющий:
– Но был депозит, и потом счет уже закрыли. Я не понимаю почему вы так рветесь к нам на кухню?!
И тут возвращаются бывшие одногруппники, в том числе мой муж, вникают в ситуацию и сообщают , что все оплатили и он не должен даже за себя. Занавес.
Посуду мыть не пришлось