Вчера я делала МРТ, мне сказали снять цепочки, серёжки, ремень, вынуть из карманов все металлические предметы и я уехала в микроволновку аппарат Как ж…
Как же страшно там лежать, он шипит, кряхтит, стучит рейвом и кажется что сейчас с тобой случится что-то нехорошее. Замкнет, завоет, расплавит.
Я глубоко дышала, потому что шевелиться и моргать в МРТ запрещено. Пыталась считать овец, и к 57 овце я поняла, что на меня остались джинсы с железными клепками. Опасность! Опасность!
Я начала прикидывать сколько стоит аппарат МРТ, который наверное, может сломаться от металлических деталей. По тому что я видела в интернетах помнила, что в районе 4-5 млн. В крайнем случае продадим машину. Муж конечно будет зол. Возможно разведется. Я останусь одна.
Через пару минут, которые казались мне вечностью я откуда-то вспомнила «Отче наш». Даже не предполагала что я знаю молитву и причём наизусть. 7 или 8 раз подряд мысленно начитав речитативом под бодрый стук аппарата «хлеб наш насущный дай нам днесь наш» (в этом месте я запиналась, так как слово сложное). В конце добавляла «и - ну пожалуйста, пожалуйста - чтобы МРТ не сломался, Amen!» далее меня рубануло.
Забегая вперед скажу, Господь меня не оставил, и, по-крайней мере при мне, агрегат подозрительно себя не вел. Наконец, я выплыла из недр чудовища, и на максимальной скорости оделась, оплатила и забрала снимок, чтобы успеть до того, как в микроволновку запихают следующего страдальца- вдруг в этом моменте аппарат накроется окончательно?!
Умоляю, надевайте штаны с пуговицами перед МРТ, никаких джинсов! Берегите ваши нервы!