"Мы все равно раскопаем, чья это заинтересованность.
Батайчане продолжают бить тревогу из-за вонючих серых отходов в озере Солёном.
Больше двух недель назад люди заметили, как в водоём стекает серая вонючая жижа. После этого на берегу нашли мёртвую рыбу. Пострадали и домашние питомцы: погиб лабрадор, наглотавшийся воды, и ещё одну одну собаку едва спасли ветеринары. Батайчане боятся купаться, а жители СНТ "Гидромеханизатор" задыхаются. Говорят, приходится закрывать вытяжки пакетами.
Пока простой народ хоть как-то очищает озеро, Минприроды скинуло дело на полицию. Тем временем сотрудники частного пляжа пытаются спасти курортный сезон — заявляют, что с их стороны вода чистая и активно зазывают окунуться.
Написать нам | Подписаться