В Шебекино мужчина застрелил и зарезал друга, заявив, что принял его за украинского диверсанта 52-летний местный житель получил 11 лет колонии строгог…
52-летний местный житель получил 11 лет колонии строгого режима за убийство своего приятеля. На суде он утверждал, что услышал ночью подозрительные звуки во дворе, решил, что к дому пробралась украинская ДРГ, вооружился ружьём и открыл огонь.
После выстрелов мужчина подбежал к раненому, несколько раз ударил его ножом, а затем позвонил близким и сообщил, что ликвидировал "диверсанта". По его словам, лишь позже, подсветив тело телефоном, он понял, что смертельно расправился со своим другом.
Суд не поверил этой версии. Силовики установили, что в тот день сообщений о проникновении диверсионных групп не поступало, а убийство было совершено умышленно. Мужчина под следствием.